Thomas Job

Abteilung Wirtschaft, Technik und Versorgung

Herr Thomas Job
Tel.: 02372 861-179
E-Mail: thomas.job@lwl.org

 

Werner Schulte

Abteilung Rechnungswesen, Patientenangelegenheiten

Herr Werner Schulte
Tel.: 02372 861-106
E-Mail: werner.schulte@lwl.org

 

Birger Fleischhauer

Abteilung Personalwesen

Herr Birger Fleischhauer
Tel.: 02372 861-119
E-Mail: birger.fleischhauer@lwl.org

 

Ute Wendt

Betriebswirtschaftliches Controlling

Teamleitung: Frau Ute Wendt
Tel.: 02372 861-130
E-Mail: ute.wendt@lwl.org

 

Zentrale Patientenaufnahme

Hans-Prinzhorn-Klinik
Tel.: 02372 861-131


Qualitätsmanagement und Qualitätssicherung

Herr Andre Dorr
Tel.: 0231 4503-3307


Fachkraft für Arbeitssicherheit

Herr Ralph Beermann
Tel.: 0231 4503-3278


Beauftragte für die Medizinproduktesicherheit

Dr. Sabine Parys
stellv. Apothekenleitung
Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

Fon: 0231 4503-3514
Fax: 0231 4503-3555
Mobil: 0151 40636853
E-Mail: medizinprodukte_dortmund-hemer@lwl.org


Medizinprodukte

Beauftragter: Herr Thomas Krause
Tel.: 02372 861-171


Pressearbeit

Frau Angelika Nehm
LWL-Kliniken Dortmund und Hemer
Marsbruchstraße 179
44287 Dortmund
Telefon: 0231 4503 - 3855
E-Mail: angelika.nehm@lwl.org

 


Beauftragte für Gleichstellungsfragen

Frau Angelika Lichte
Tel.: 0231 4503-3500


Seelsorge

Herr Pfarrer Peter Wevelsiep
Tel.: 02372 861-145


Beschwerdekommission des Gesundheits- und Krankenhausausschusses

Tel.: 0251 591-01

So erreichen Sie uns

LWL-Klinik Hemer
Hans-Prinzhorn-Klinik
Frönsberger Straße 71
58675 Hemer
Tel.: 02372 861-0
Fax: 02372 861-100

» E-Mail-Anfrage senden

Pressespiegel

Grundsteinlegung

Grundsteinlegung für neues Krankenhausgebäude

» weiterlesen


Bernhard Klösel

"Beruflich alles erreicht, was mir wichtig war!"

» weiterlesen

Zertifikat seit 2013 audit berufundfamilie

KTQ-Zertifikat

DDBT Zertifikat Gold